Юные узбекистанцы участвуют в зимних играх "Дети Азии"

© Международные спортивные игры "Дети Азии"II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года
II зимние Международные спортивные игры Дети Азии пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2023
Подписаться
В Кузбассе состоялась церемония открытия игр. В них принимают участие спортсмены из Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 26 фев – Sputnik. В Кузбассе начались вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии", в которых принимают участие юные спортсмены из Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости.
На церемонии открытия присутствовали знаменитые российские спортсмены Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Александра Трусова.
Соревнования продлятся до 5 марта. Всего в них принимают участие 1,2 тыс. человек из России, Узбекистана, Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Беларуси, Таджикистана, Таиланда и Туркменистана. По ходу турнира планируют разыграть 57 комплектов медалей.
В программе игр: лыжные гонки, конькобежный спорт, керлинг, хоккей, фигурное катание, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фристайл и волейбол на снегу.
Читайте также:
Узбекские боксеры штурмуют международный турнир
Бобожонов возглавил Федерацию волейбола
Лента новостей
0