Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Медведев: мир без России нам не нужен

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Дмитрий Медведев исключил возможность существования мира без России.
ТАШКЕНТ, 27 фев – Sputnik. Вопрос существования России будут решать не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования человеческой цивилизации, заявил зампред Совбеза Росии Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.
"И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен", - подчеркнул политик в статье для "Известий".
Он отметил, что у западных стран есть опасные иллюзии о возможности "похоронить" Россию как СССР. При этом история показала, что "любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше".
Кроме того, Медведев упомянул о причине начала специальной военной операции – безумная истерия Запада и желание растерзать Россию.
По словам политика, западные страны продолжают поставлять оружие неофашистскому киевскому режиму, что блокирует любую возможность начала переговоров.
Также он напомнил, что страны Запада и их союзники составляют только 15% численности населения планеты.
"Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет ее партнеров — залог сохранения будущего для всего нашего Мира", - заключил Медведев.
Читайте также:
Британия рвется в бой против России
Во Франции прошли протесты против поставок оружия Украине
Лента новостей
0