Узбекистан и Лукойл договорились повысить эффективность проектов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПункт подготовки нефти компании "Лукойл"
Пункт подготовки нефти компании Лукойл - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Вчера прошли переговоры, на которых стороны обсудили совместные проекты.
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Министерство экономики и финансов Узбекистана и российская компания "Лукойл" договорились повысить эффективность совместных проектов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство республики.
Так, в пятницу министр экономики и финансов Узбекистана Шерзод Кудбиев встретился с представителями Лукойла, председателем комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей Вагитом Алекперовым.
По данным ведомства, участники встречи обсудили дальнейшие планы по совместным проектам.

"Стороны договорились о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и поэтапном усилении мер по повышению эффективности действующих проектов", — написано в сообщении министерства.

В ходе встречи стороны затронули меры "по обеспечению бесперебойного спроса на природный газ, созданию благоприятной конкурентной среды в энергетическом секторе на основе международного опыта".
Напомним, Узбекистан — основной регион добычи газа Лукойла за пределами России. На данный момент компания работает над двумя общими с Узбекистаном проектами — "Кандым-Хаузак-Шады" и "Гиссар". Они проходят на условиях соглашений о разделе продукции.
Также Лукойл является одним из основных российских инвесторов в Узбекистане. Его совокупные инвестиции во все проекты в стране достигли более $10 млрд.
Читайте также:
"Росатом" готов помочь улучшить электроснабжение в Ташкенте
“Лукойл” поможет улучшить качество дорог в Ташкенте
Лента новостей
0