Делегация Свердловской области прибыла в Фергану

© пресс-служба хокимията Ферганской областиДелегация Свердловской области прибыла в Фергану
Делегация Свердловской области прибыла в Фергану - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Российские импортеры проявляют интерес к текстильным предприятиям области.
ТАШКЕНТ, 15 мар — Sputnik. Делегация из Свердловской области России прибыла в Фергану. Здесь представители российского региона встретились с заместителем хокима Ферганской области Игболжоном Эргашевым, сообщает пресс-служба областного хокимията.
Возглавляет делегацию заместитель министра по международным и внешнеэкономическим связям Свердловской области Людмила Берг. В состав рабочей группы также вошли представители около 10 импортеров текстильной продукции. Они встретились с руководством текстильных предприятий Ферганы.
В ходе встречи российским предпринимателям рассказали о торгово-экономическом потенциале Ферганы, текстильной промышленности и экспортных возможностях области. Так, в прошлом году регион поставил на внешний рынок товаров и услуг на $786 млн, большаю часть из которых приходится на продукцию легкой промышленности.

"Речь шла об укреплении дружеских отношений между Ферганской и Свердловской областями, расширении новых направлений межрегионального сотрудничества, установлении взаимовыгодных связей", — сообщили в пресс-службе.

Гости проявили большой интерес к текстильной продукции, производимой в нашем регионе и высказали предложения по развитию прямых связей между регионами. После встречи члены российской делегации отправились на текстильные предприятия Ферганской области.
Напомним, в конце апреля прошлого года делегация Свердловской области уже побывала в Узбекистане. Тогда министр агропромышленного комплекса Свердловской области Артем Бахтерев встретился в Фергане с заместителем хокима узбекистанского региона Алибеком Турсуновым. Стороны обсудили возможности увеличения товарооборота между регионами.
Россия остается ведущим инвестиционным партнером Узбекистана. С предприятиями в республике сотрудничают 84 субъекта Российской Федерации. Наиболее активными из них были город Москва, Рязанская, Новосибирская, Нижегородская и Ленинградская области, а также республики Башкортостан, Татарстан. Недавно региональное партнерство с Узбекистаном обсуждали также власти Астраханской и Самарской областей.
Читайте также: Тренды и технологии: что показали российские компании на строительной выставке – видео
Лента новостей
0