На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

На “Иннопром” в Ташкент приедут бизнесмены Ленинградской области

© Sputnik / Максим БлиновНа Международной промышленной выставке "Иннопром-2022. Центральная Азия" в Ташкенте.
На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Российская сторона планирует наладить сотрудничество с двумя регионами Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 16 мар — Sputnik. Делегация во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко будет участвовать в 3-й Международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия". Об этом стало известно в ходе встречи Генерального консула Узбекистана в Санкт-Петербурге Алишера Бабаева с председателем Комитета по внешним связям Ленинградской области Олегом Коноваловым, сообщает ИА “Дунё”.
Выставка пройдет с 24 по 26 апреля в Ташкенте.
Стороны также обсудили сотрудничество Ленинградской области России с Ташкентской и Бухарской областями Узбекистана в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
Ранее предприниматели Ленинградской и Ташкентской областей реализовали несколько совместных бизнес-проектов. Российская сторона ожидает от узбекских партнеров на выставке интересных предложений в сферах сельского хозяйства и туризма.
Накануне торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев рассказал корреспонденту Sputnik, что практически все места на выставке "Иннопром. Центральная Азия" уже забронировали. Речь шла о сотнях компаний.
В свою очередь представитель Российского экспортного центра в Узбекистане Павел Буханов добавил, что только РЭЦ представит 68 компаний. Для сравнения: на “Иннопром 2022” их было 32.
Читайте также: РЭЦ поддержал выход на узбекский рынок более 2,5 тысяч компаний
Лента новостей
0