Си Цзиньпин раскрыл цель визита в Россию

© AP Photo / Pavel GolovkinПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Председатель КНР намерен упорно двигаться к новым перспективам дружбы Китая и России.
ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин написал статью в преддверии своего визита в Россию, сообщает РИА Новости.
По словам китайского политика, его визит в Россию направлен на укрепление дружбы и мира, а также он готов вместе с российским лидером Владимиром Путиным наметить новые планы для развития двусторонних отношений.
Си Цзиньпин отметил, что за 70 с лишним лет отношения между двумя странами прошли очень непростой путь. Нынешний уровень взаимодействия дался нелегко, поэтому следует бережно сохранять дружбу между Китаем и Россией.

“Предстоящий мой визит в Россию нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира. Я готов вместе с президентом Владимиром Путиным наметить новые планы и меры во имя открытия новых перспектив китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия”, — заявил лидер Китая.

Напомним, что председатель КНР Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию с государственным визитом. Это его первая заграничная поездка после переизбрания на третий срок.
Читайте также:
Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом
Си Цзиньпина избрали на третий срок — это в истории Китая впервые
Лента новостей
0