Лицам с инвалидностью возместят часть расходов на покупку земли

© pexels.com/Jan KroonСельское хозяйство
Сельское хозяйство  - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Исходя из затрат на приобретение земельного участка через аукцион, выделят единовременную выплату в размере до 100 БРВ (до 30 млн сумов).
ТАШКЕНТ, 25 мар — Sputnik. Правительство Узбекистана утвердило положение о возмещении людям с инвалидностью и их семьям расходов, связанных с покупкой земли через онлайн-аукционы, сообщает Минюст.
Согласно положению, исходя из затрат, выделят единовременную выплату в размере до 100 БРВ (до 30 млн сумов) независимо от количества лиц с инвалидностью в семье.
Лица льготной категории должны соответствовать следующим критериям:
отсутствие на своем имени или имени членов семьи приобретенного в течение последних 12 месяцев жилого помещения или земельного участка, предназначенного для проживания;
земельный участок приобретен посредством аукциона за последние 3 месяца и находится на территории Узбекистана;
быть признанным лицом, имеющим инвалидность, а также состоящим в одной из тетрадей: "Железной тетради", "Женской тетради", "Молодежной тетради".
Гражданин льготной категории должен обратиться в районный (городской) отдел занятости и сокращения бедности своего региона в течение 3-х месяцев с момента приобретения земельного участка через аукцион (заявления, поданные позднее этого срока, не рассматривают).
После принятия решения о возмещении средств их перечислят в течение 5 рабочих дней на банковский счет пластиковой карты, указанный в заявлении.
Читайте также:
Изменился порядок начисления пособий детям до 18 лет с инвалидностью
Фермерам вернут суммы подоходного налога
Лента новостей
0