В Пхукете приучают туристов к дисциплине по футбольным правилам

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПлакат на дороге с просьбой одевать маску при въезде в курортный район Патонг на Пхукете.
Плакат на дороге с просьбой одевать маску при въезде в курортный район Патонг на Пхукете. - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит желтую карточку. При этом турист сможет продолжить отдых на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят.
ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. Иммиграционная служба Пхукета распространила информацию о туристах, получивших первые красные и желтые карточки по новой системе борьбы с нарушениями, сообщает РИА Новости со ссылкой на тайскую газету The Phuket News .
"В первой половине марта желтые карточки получили два француза, гражданин Украины и гражданин Швеции. Красные карточки были вручены гражданам Швеции и Франции, которые затем были депортированы", — пишет издание.
Среди самых частых правонарушений — вождение в нетрезвом виде, пребывание в стране по просроченной визе, незаконный въезд в Таиланд и работа без разрешения.

"Большое количество иностранцев, приезжающих на Пхукет, плохо разбираются в тайских обычаях и правилах. Следовательно, многие из них утверждают, что не знали о нарушенных законах и постановлениях, а также о последствиях своих действий. Многие оправдываются тем, что видели, как другие делают то же самое без наказания, поэтому полагали, что могут сделать то же самое без последствий", — цитирует издание комментарий иммиграционной службы.

Ранее на Пхукете запустили новую систему отслеживания правонарушений иностранных туристов. Ее правила похожи на футбольные, где игрокам выдают цветные карточки и удаляют с поля.
Аналогичным образом, иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит желтую карточку. При этом турист сможет продолжить отдых на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят.
При втором противоправном проступке гость получит красную карточку и будет немедленно выслан из страны.
Такая система, в настоящее время, действует только на Пхукете. Если она окажется эффективной, то потенциально может охватить другие популярные туристические направления, такие как Паттайя, Чиангмай и Самуи. Тем не менее, четкого определения какие действия и нарушения приведут к выдаче желтых карточек пока нет.
Читайте также: Из Бангкока в Ташкент: первый самолет авиакомпании Silk Avia приземлился в столице
Лента новостей
0