Врачи из ведущих российских медцентров приняли участие в конференции в Ташкенте

© Пресс-служба Клинического санатория имени М. ФедоровичаВ Клиническом санатории имени М. Федоровича прошла международная конференция
В Клиническом санатории имени М. Федоровича прошла международная конференция - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Специалисты лучевой диагностики обсудили новейшие методики КТ и МРТ-исследований и реальные примеры из практики.
ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. В Ташкенте на базе клинического санатория имени М. Федоровича прошла международная конференция по лучевой диагностике "Актуальные вопросы развития оптической диагностики в Республике Узбекистан".
Мероприятие объединило опытных специалистов по КТ и МРТ диагностике из Узбекистана, России и Нидерландов, сообщили в пресс-службе клинического санатория.
В частности, в конференции приняли участие диагносты Московского научно-исследовательского института им. М.Ф. Владимирского, Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени. А.Н. Бакулева и других медицинских центров.
Основная тема конференции — внедрение новых практик и решений в области компьютерной и магнитно-резонансной томографии.
В первый день научно-практической конференции участники познакомились с возможностями применения спектральной компьютерной томографии при обследовании сердца и опорно-двигательного аппарата, в онкологической практике, а также проанализировали методы решения сложных диагностических задач с помощью МРТ.
Во второй день эксперты разобрали интересные клинические случаи и изучили, как инновационное медицинское оборудование и программное обеспечение используются на практике.
Читайте также: Узбекские ученые выпускают лекарство, которое лечит до 99% онкологии
Лента новостей
0