На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

Денис Мантуров примет участие в открытии выставки "Иннопром" в Ташкенте

© Sputnik / Рамиз БахтияровВыставка Иннопром 2021 в Ташкенте
Выставка Иннопром 2021 в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Мероприятие проведут в новом формате. Кроме России и Узбекистана, ждут компании из Турции, стран Южной и Восточной Азии, Ближнего Востока и Центральной Азии.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров примет участие в открытии третьей ежегодной выставки "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте, сообщает корреспондент Sputnik.
Выставка пройдет в Ташкенте с 24 по 26 апреля.
Денис Мантуров выступит на пленарной сессии "Международный промышленный хаб в Центральной Азии: Новые амбиции и задачи". В ней также примут участие вице-премьеры Узбекистана Жамшид Ходжаев и Беларуси Петр Пархомчик, министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марат Карабаев и министр экономики Армении Ваган Керобян.
Пленарная сессия соберет на одной площадке глав правительств Узбекистана, России и других стран региона, а также руководителей деловых ассоциаций и производственных компаний.
Представители бизнеса и органов власти обсудят международную кооперацию в Центральной Азии, а также новые перспективные проекты.
Заявки на участие в Международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия" уже подали около 100 компаний из более чем 20 регионов России.
Ранее торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев сообщил корреспонденту Sputnik, что свободных мест на выставке почти не осталось.
Мероприятие проведут в новом формате. Кроме России и Узбекистана, ждут компании из Турции, стран Южной и Восточной Азии, Ближнего Востока и Центральной Азии.
В рамках деловой программы участники обсудят партнерство на пространстве Евразии, организацию промышленных зон и хабов в Центральной Азии, а также внедрение цифровизации в экономики стран-участниц и создание "умных" городов.
Напомним, в 2021 году выставка "Иннопром" впервые прошла за пределами России — в Ташкенте. В апреле прошлого года форум провели в формате "Иннопром. Центральная Азия".
Читать также:
На “Иннопром” в Ташкент приедут бизнесмены Ленинградской области
Свободных мест на выставке "Иннопром" в Ташкенте почти не осталось — Злыгостев
Лента новостей
0