Выдающиеся педагоги Узбекистана получат премии — подробности

© Русский дом в Ташкенте В Ташкенте прошел "Литературный диктант"
 В Ташкенте прошел Литературный диктант - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Ежемесячные денежные надбавки составят 5,5-кратный размер МРОТ. Их будут выплачивать с апреля по декабрь.
ТАШКЕНТ, 3 апр — Sputnik. В этом году 1 697 узбекистанских педагогов получат денежные надбавки. Об этом сообщила министр дошкольного и школьного образования Хилола Умарова.
С апреля по декабрь текущего года преподавателям выплатят ежемесячную премию в размере 5,5-кратного размера МРОТ (5 млн сумов).

"Думаю, что это начатое благородное дело придаст большую мотивацию не только будущей деятельности учителей, имеющих степень магистра, но и других педагогов, а также будет мотивировать их на достижение положительных результатов работой над собой", — отметила Умарова.

Более 5 тыс. кандидатов прошли тестирования в процессе отбора. На начальном этапе оценивали уровень знаний по направлениям "Начальное образование", "Точные и естественные науки", "Иностранные языки", "Общественные науки" и "Прикладные науки". На втором этапе проводили собеседования для оценки профессиональных навыков.
Преподаватели, набравшие 100% на первом этапе, получили высокие оценки в процессе собеседования для оценки профессиональных навыков. Они не только знают свои предметы на высоком уровне, но и профессионально преподают их своим ученикам.
Подобные конкурсы будут проводить ежегодно среди кандидатов, представленных областными советами.
Также Хилола Умарова поздравила учителей, удостоенных этой награды, и пожелала им еще больших успехов в их будущей работе.

"Безусловно, учитывается и поощряется труд достойных представителей своей профессии, самоотверженных педагогов", — сказала она.

Читайте также:
В Узбекистане смягчат наказания за правонарушения в торговле
В регионах откроются филиалы школы "Мехрли мактаб"
Лента новостей
0