Футболистки Узбекистана поборются за путевки на Олимпиаду-2024

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаВ Ташкенте пройдет первый этап отборочного турнира по женскому футболу на Олимпиаду-2024
В Ташкенте пройдет первый этап отборочного турнира по женскому футболу на Олимпиаду-2024 - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Завтра в Ташкенте начнется первый этап отборочного турнира по женскому футболу на Олимпийские игры в Париже.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik. В Ташкенте 5 апреля начнется первый этап отборочного турнира по женскому футболу на Олимпийские игры 2024 года, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана.
О том, как проходит подготовка к предстоящему турниру, рассказали на прошедшей в столице пресс-конференции. В ней участвовали главные тренеры сборных Узбекистана, Иордании, Бутана и Восточного Тимора, занявших места в группе “А”.
"Мы провели учебно-тренировочные сборы в течение года. В рамках подготовительного процесса проводили различные товарищеские матчи. В целом могу сказать, что мы достаточно подготовились к этому этапу. В рамках сборов изучали соперниц и разрабатывали различные технику и тактику. Мы не считаем другие команды слабыми. Потерь в составе нет. Девушки, ранее получившие травмы, также вернулись в общий состав”, — отметила главный тренер женской сборной Узбекистана по футболу Мидори Хонда.
По словам капитана сборной Узбекистана по футболу Камилы Зариповой, команда готова к предстоящим играм, все выйдут на поле исключительно за победой.
Напомним, первый матч сборной Узбекистана в рамках этого этапа состоится завтра против Бутана на стадионе “Пахтакор”. Начало игры в 17.00.
Читайте также:
Футболисты Узбекистана победили команду Того — фото
Рекорды — лучшая мотивация продолжать выступать — Роналду
Лента новостей
0