Губернатор Свердловской области посетит Фергану в апреле

© пресс-служба хакимията Ферганской областиГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Фергану в апреле
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Фергану в апреле - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Планируют подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной и других сферах.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым посетит Ферганскую область 23 — 24 апреля 2023 года, сообщает пресс-служба областной администрации.
Члены делегации посетят выставку промышленной и сельскохозяйственной продукции, производимой в регионе. Кроме того, состоятся B2B-встречи с представителями деловых кругов обеих областей.
Гостей из России также ознакомят с деятельностью крупных производственных предприятий.
Как сообщает администрация Ферганской области, по итогам визита планируют подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной и других сферах.
Напомним, регионы Узбекистана также расширяют практическое партнерство с Китаем. Президент Шавкат Мирзиёев поручил организовать визиты, бизнес-форумы, принять отдельную “дорожную карту” по продвижению приоритетных проектов и программ.
Так, в конце марта сотрудничество регионов Узбекистана с Синьцзян-Уйгурским автономным районом обсудили в ходе встречи лидера Узбекистана с делегацией КНР во главе с членом Политбюро Центрального комитета Компартии Китая Ма Синжуем.
Отметили широкие возможности для взаимодействия Ташкентской, Самаркандской и других областей Узбекистана с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР. В числе перспективных сфер — торговля, логистика, медицина, аграрный сектор, туризм и образование.
Читайте также:
Узбекистан и Грузия планируют довести товарооборот до $500 млн
Регионы Узбекистана и Китая расширят практическое сотрудничество
Лента новостей
0