Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Зеленский решил расчленить Украину. Ликвидаторы уже прибыли на место

© AFP 2023 / WOJTEK RADWANSKIВладимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда пожимают друг другу руки во время церемонии приветствия перед президентским дворцом в Варшаве, Польша, 5 апреля 2023 года.
Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда пожимают друг другу руки во время церемонии приветствия перед президентским дворцом в Варшаве, Польша, 5 апреля 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Встреча Зеленского с Дудой, их объятия, слезы и вручение польским премьером украинскому вождю ордена Белого орла (высшей награды Польши) породили не только вал интернет-мемов, но и стойкое ощущение, что все это неспроста. Как-то придется расплачиваться.
И действительно, не прошло и недели после встречи, а польская пресса уже открыто пишет, что Зеленский собирается отдать Польше Западную Украину, отмечает колумнист РИА Новости.
Нет, ну а чего такого? Руководителю б. УССР дали красивую цацку, а он решил одарить польского пана сотней тысяч квадратных километров и миллионами проживающих на них граждан. Все как в классическом средневековье.
Ради хотелок своих англо-саксонских хозяев на Украине сначала отреклись от истории и веры, потом попытались физически уничтожить восток собственной страны, но в конце концов сами массово убились об российскую армию. Теперь вот речь зашла о раздаче своих территорий.
Польша же ведь не одна такая умная. В очередь за украинским пирогом уже выстроились Румыния и Венгрия. Неудивительно, что миллионы людей, в свою очередь, рады сбежать — вместе со своей землей, разумеется, — с распадающейся Украины в Россию.
Умилительно то объяснение, которое Зеленский предлагает в обоснование своей идеи "отмены границ" между Польшей и Украиной. Внезапно выяснилось, что за поставленное американцами оружие надо платить, а платить нечем — экономики уже практически нет. И вот Зеленский просит польский бизнес помочь ему заплатить американцам, а для этого предлагает им зайти на Украину и взять буквально все, что понравится.
Идею создания новой Речи Посполитой всей душой поддерживают в Лондоне. Выйдя из состава ЕС, Британия потеряла рычаги управления Старым Светом. Мечта о Междуморье под польским контролем — это мечта об английском протекторате на территории континентальной Европы. Кроме Западной Украины, Польши, Молдавии, балтийских лимитрофов, туда еще хотят включить Белоруссию — после непременного Майдана со сносом власти.
Тогда под управлением англичан появится целый восточноевропейский анклав с населением под сотню миллионов. Жизнь на этих территориях будет бедная, опасная и короткая. Однако именно эта нищета породит миллионы отчаявшихся сипаев, которые с радостью пойдут воевать с Россией по первому приказу английского короля.
Неудивительно, что вся британская пресса сегодня наперебой расхваливает поляков, разгуливает их амбиции и заранее объявляет Польшу главной победительницей в российско-украинском конфликте.
Расчленение Украины находит понимание и в Вашингтоне. Ассимиляция миллионов украинцев станет трудным, болезненным процессом и затянется на десятилетия. Поженить бандеровцев-западенцев с потомками их жертв — нетривиальная идея. Польско-украинский очаг криминала и нестабильности создаст всей Европе такую головную боль, что у Старого Света не останется сил, чтобы конкурировать с США.
Читайте также:
Какая страна следующей порвет с США
Дружба закончилась. Байден едет в Ирландию унижать британцев
Лента новостей
0