Спортсменки из Узбекистана завоевали две награды на ЧА в Астане

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаСобирова - вице-чемпионка, Кеунимжаева-бронзовый призёр ЧА в Астане
Собирова - вице-чемпионка, Кеунимжаева-бронзовый призёр ЧА в Астане - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2023
На чемпионате Азии в Казахстане представительницы сборной Узбекистана по женской борьбе стали обладательницами серебра и бронзы.
ТАШКЕНТ, 13 апр — Sputnik. В Астане (Казахстан) подвели итоги чемпионата Азии по женской борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет.
Представительницы сборной команды Узбекистана завоевали еще 2 награды на континентальном первенстве.
В весе до 57 кг Лайло Собирова в финальном поединке уступила сопернице из Японии Нанжо Сайе со счетом 4:11 и удостоилась серебряной медали.
В категории до 53 кг Актенге Кеунимжаева в борьбе за бронзовую награду одолела китаянку Ли Дэн со счетом 9:6 и заняла третье место.
Ранее серебряным призером чемпионата Азии стала узбекистанка Жасмина Иммаева, выступавшая в весовой категории до 50 кг. Это ее третья награда на данных соревнованиях.
Напомним, что чемпионат Азии по спортивной борьбе проходит в столице Казахстана с 9 по 14 апреля 2023 года.
В составе сборной Узбекистана 30 атлетов.