Фильм студента из Узбекистана вышел в финал международного российского кинофестиваля

© Foto : ВГИК ТашкентТашкентский филиал ВГИК им.С.А.Герасимова.
Ташкентский филиал ВГИК им.С.А.Герасимова. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Короткометражный фильм студента Ташкентского ВГИКа Тимура Муродова "Кассета" рассказывает о переживаниях отца, который вынужден был оставить сына и уехать на заработки за границу.
ТАШКЕНТ, 18 апр — Sputnik. Студент Ташкентского ВГИКа Тимур Муродов с короткометражным фильмом "Кассета" прошел в финал международного кинофестиваля "Золотой ворон", сообщает пресс-служба филиала российского вуза.
Картина рассказывает о страданиях отца, который вынужден был оставить своего единственного ребенка и уехать работать за границу. И теперь смысл его жизни составляют старые кассетные записи с изображением сына.

"Короткометражный художественный фильм об отце, смысл жизни которого составляют старые кассеты с изображением сына, получил признание на нескольких международных фестивалях", — рассказали в пресс-службе Ташкентского ВГИКа.

Седьмой Арктический международный кинофестиваль "Золотой ворон" пройдет с 24 апреля по 7 мая 2023 года в городе Анадырь (Чукотский автономный округ).
Еще одна студентка этого вуза представит короткометражный фильм на кинофестивале в Астане. Муниса Магомедова с картиной "Scotch" прошла в конкурсную программу IV Международного кинофестиваля "Tomiris".
Среди тех, кто оценил фильм, трехкратный номинант на премию "Оскар" кинорежиссер и сценарист Сергей Бодров.
Напомним, Ташкентский филиал ВГИКа открыли в 2021 году. На данный момент по очной и заочной форме здесь обучают 156 студентов. В 2023/2024 учебном году на первый курс планируют принять 73 студента.
Учащиеся минимум два раза в год посещают ВГИК в Москве, а также площадки киностудий им. Горького и "Мосфильм".
Читайте также:
Ташкентский филиал ВГИКа объявил прием документов на новый учебный год
СПбПУ и ТГТУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве — фото
Лента новостей
0