В Узбекистане станет больше туристов из Казахстана

© dunyo.infoВ Астане состоялся брифинг, посвященный развитию узбекско-казахстанского сотрудничества в сфере туризма
В Астане состоялся брифинг, посвященный развитию узбекско-казахстанского сотрудничества в сфере туризма - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Чтобы увеличить приток гостей, разработают турпакеты по новым направлениям.
ТАШКЕНТ, 18 апр — Sputnik. Рост турпотока из Казахстана обсудили на брифинге в посольстве Узбекистана в Астане, сообщает ИА “Дунё”.
Участников проинформировали, что президент Узбекистана поставил задачу увеличить количество гостей из зарубежных стран до 7 млн.
В свою очередь, руководители более 15 туроператоров Казахстана рассказали о большом интересе к турпоездкам в Самарканд, Бухару и Хорезм.

“Необходимо развивать также туры по новым направлениям, помогать в получении и распространении информации об исторических памятниках в других регионах Узбекистана”, — отметила руководитель одного из туроператоров Казахстана Салтанат Абжанова.

Речь шла о том, что туристический потенциал Узбекистана далеко не исчерпан. Однако мало контента о местах, которые могут заинтересовать туристов, не хватает предложений, способных побудить гостей задержаться в республике.
В числе высказанных предложений — открыть рейсы из Астаны и Алматы в Самарканд, Бухару, Ургенч, Нукус, а также организовать отдельные полосы для туристических групп при пересечении пунктов пропуска на границах.
Читайте также: Что нужно знать о фестивале цветов в Намангане – эксперт
Лента новостей
0