"КамАЗ" планирует готовить узбекистанцев для работы в России

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкКрепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе "КамАЗ" в Татарстане
Крепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе КамАЗ в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Предварительное обучение в Узбекистане позволит трудоустраивать локальных специалистов не только на заводы в РФ, но и в дилерскую сеть "КамАЗ" в республике.
ТАШКЕНТ, 25 апр — Sputnik. "КамАЗ" планирует обучать локальных специалистов, которых привлечет на работу в России. Об этом рассказала заместитель генерального директора российской компании Жанна Халиуллина, сообщает РИА Новости.

"Мы работаем сейчас с агентством по внешней трудовой миграции (АВТМ) Республики Узбекистан о возможности преподготовки (трудовых мигрантов — ред.)", — сказала Халиуллина.

По ее словам, на предприятиях "КамАЗ" сейчас работают около 970 рабочих из Узбекистана, которых привлекли через агентство по внешней трудовой миграции, что позволяет им сохранять стаж, иметь официальные доходы, платить налоги.
"Мы очень довольны работой ребят, которые к нам приезжают", — отметила замгендиректора "КамАЗ".
Жанна Халиуллина считает, что предварительное обучение в Узбекистане позволит трудоустраивать локальных специалистов не только на заводы в РФ, но и привлекать к сотрудничеству с дилерской сетью "КамАЗ" в республике, а также компаниями-партнерами.

"То есть мы хотели бы часть профессиональной подготовки проводить здесь и понимать, кто к нам приедет, подходит ли им то, что мы им будем предлагать", — добавила Халиуллина.

Читайте также:
"АвтоВАЗ" планирует сборку Lada Vesta нового поколения в Узбекистане
Молодым медикам со знанием иностранных языков найдут работу за границей
Лента новостей
0