На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

"АвтоВАЗ" планирует сборку Lada Vesta нового поколения в Узбекистане

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЛоготип автомобиля Лада, производимого ПАО "АвтоВАЗ".
Логотип автомобиля Лада, производимого ПАО АвтоВАЗ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Об этом стало известно в ходе главной пленарной сессии выставки "Иннопром. Центральная Азия", проходящей в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 25 апр — Sputnik. "АвтоВАЗ" рассматривает организацию сборки Lada Vesta нового поколения в Узбекистане, заявил на международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия" гендиректор российской компании Максим Соколов.
Об этом сообщает корреспондент Sputnik.

"Мы с узбекистанскими партнерами рассматриваем ближайшие планы по восстановлению организации сборки наших автомобилей. Причем это будут флагманские модели Lada westa нового поколения", — сказал Максим Соколов.

Он также отметил, что в дальнейшем планируют осуществлять сборку полного цикла, в частности, покраску и сварку.
В выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте принимают участие более 5 тысяч делегатов, а также свыше 300 иностранных компаний, представителей бизнеса и государственных структур стран СНГ, Франции, Италии, Нидерландов, Индии, Сингапура, Китая, Японии, Армении, Казахстана, Турции и Туркменистана.
Ключевые задачи мероприятия — содействие в продвижении новейших технологий и разработок в сфере промышленности, налаживание контактов между промышленными предприятиями Узбекистана и других стран. Ожидается подписание солидного пакета инвестиционных соглашений и торговых контрактов.
Напомним, впервые мероприятие организовали в Ташкенте в 2021 году, и за два года оно зарекомендовало себя как эффективная площадка для развития межрегионального взаимодействия и промышленной кооперации.
За это время на полях масштабной экспозиции провели более 30 крупных деловых мероприятий и свыше 500 встреч между предпринимателями, по итогам которых достигнуты более 600 договоренностей на сумму свыше $7 млрд.
Выставка продлится до 26 апреля.
Читайте также:
Мирзиёев: ИННОПРОМ — эффективная площадка для налаживания долгосрочных связей
Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл на "Иннопром" — видео
Мы заинтересованы в расширении сотрудничества со всеми странами региона — Мантуров
Лента новостей
0