В Узбекистане сеть "MCosmetic" увеличится до 80 магазинов

© SputnikРоссийский магазин MCosmetic открылся в Сергелийском районе Ташкента
Российский магазин MCosmetic открылся в Сергелийском районе Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Новые магазины появятся в Фергане, Самарканде, Намангане и Маргилане до конца года.
ТАШКЕНТ, 25 апр — Sputnik. "Магнит" увеличит число магазинов "MCosmetic" в Узбекистане до 80 штук, передает РИА Новости.

"Магнит"... планирует в 2023 году увеличить сеть магазинов дрогери MCosmetic в Узбекистане до 80 торговых точек, а также начать развитие в регионах страны", — рассказали в пресс-службе компании.

На сегодняшний день магазины данной сети работают на территории Ташкента и Ташобласти. Всего в республике насчитывается 20 магазинов "MCosmetic". До конца года торговые точки планируют запустить в Фергане, Самарканде, Намангане и Маргилане.

"Магнит" открыл первый магазин MCosmetic (в Узбекистане) год назад — в апреле 2022 года. За прошедший год мы отладили операционные процессы, наше предложение клиентам и нарастили базу местных поставщиков... Сейчас мы приступаем к масштабированию розничной сети в Узбекистане и выходим в регионы страны. Мы видим большой потенциал для развития на этом рынке", — уточнил гендиректор "Магнит Средняя Азия" Денис Косаченко.

Напомним, MCosmetic — магазины непродовольственных товаров: косметики, бытовой химии, парфюмерии, детских товаров, а также товаров для дома и животных. Сеть "MCosmetic" принадлежит российскому ритейлеру "Магнит". За основу концепции в республике взяли формат сети "Магнит Косметик".
Узбекистан стал первым иностранным государством, где компания "Магнит" открыла свое представительство — магазин косметики и бытовой химии "MCosmetic" появился в Ташкенте в апреле прошлого года.
Читайте также:
"ЭкоНива" начала экспорт молочных продуктов в Узбекистан
"Магнит" увеличит число магазинов в Узбекистане
Лента новостей
0