Американским боксерам запретили участвовать в международных турнирах

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФлажок на машине посла США в России.
Флажок на машине посла США в России. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Международная ассоциация бокса отреагировала на выход американской федерации из состава IBA.
ТАШКЕНТ, 28 апр – Sputnik. Международная ассоциация бокса (IBA) запретила Федерации бокса США (USA Boxing) принимать участие в турнирах под своей эгидой, передает РИА Новости со ссылкой на IBA.

"Федерации бокса США и всем ее членам, включая официальных лиц, тренеров и боксеров, запрещается иметь какие-либо отношения с IBA и участвовать в любых соревнованиях под ее эгидой. Вышеупомянутое является автоматическим механизмом, инициированным электронным письмом о выходе USA Boxing из состава IBA", — написано в сообщении IBA.

Также организация заявила, что выход USA Boxing из ассоциации не только нанесло ущерб американским спортсменам, но и лишило все мировое сообщество боксеров возможности соревноваться вместе.
Напомним, 5 октября 2022 года IBA разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в международных турнирах. При этом им разрешили выходить на ринг под своими флагами и с национальными гимнами.
На данное решение сразу отреагировали страны "коллективного Запада" — боксерские ассоциации, в том числе США и Великобритании, отказались от участия в ЧМ.
Кроме того, 27 апреля 2023 года USA Boxing объявила о прекращении членства в IBA и желании вступить в альтернативную организацию – World Boxing.
Читайте также:
В Китае стартовал ЧА по курашу
Мирзиёев встретился с президентом Азиатской конфедерации футбола
Лента новостей
0