“Нефтчи” и “Урал”сыграют в Фергане и Екатеринбурге

© pixabay.com/AnnRosФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Товарищеские матчи между флагманами ферганского и свердловского футбола предусмотрены договоренностями глав администраций областей Узбекистана и России.
ТАШКЕНТ, 16 мая — Sputnik. В Екатеринбурге 13 июля пройдет товарищеская встреча между футболистами ферганской “Нефтчи” и екатеринбургского “Урала”. Ответная игра состоится через неделю в Фергане. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал пресс-секретарь хокимията Ферганской области.
Товарищеские матчи между флагманами ферганского и свердловского футбола организуют в рамках договоренностей о сотрудничестве в сфере спорта, достигнутых на переговорах хокима Ферганской области Хайрулло Бозорова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в марте 2023 года в Фергане.
По итогам десяти туров “Нефтчи” находится на втором месте в Суперлиге Узбекистана с 19 очками, за три тура до окончания текущего сезона Российской премьер-лиги “Урал” занимает одиннадцатое место с 30 очками.
Обе команды играли в первой лиге последнего чемпионата Союза в 1991 году под названиями “Нефтяник” и “Уралмаш”. Тогда победителями обеих игр стали уральцы: матч в Фергане закончился со счетом 0:1, в Свердловске — 3:0.
Ранее мы сообщали о том, что Узбекистан и Россия договорились о развитии сотрудничества в сфере спорта.
Лента новостей
0