Узбекистанский триатлонист — в числе сильнейших на турнире в Египте

© НОК УзбекистанаУзбекистанец Султан Алиев занял второе место на турнире по триатлону в египетском Шарм-эль-Шейхе
Узбекистанец Султан Алиев занял второе место на турнире по триатлону в египетском Шарм-эль-Шейхе  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.05.2023
В египетском Шарм-эль-Шейхе завершился турнир по триатлону Africa Triathlon Junior Cup.
ТАШКЕНТ, 23 мая — Sputnik. На соревнованиях по триатлону в Египте "Africa Triathlon Junior Cup" представитель сборной Узбекистана Султан Алиев занял второе место, сообщает НОК.
Поскольку соревнования проводились среди молодежи, дистанции были равны половине Олимпийской программы. Спортсмены состязались в плавании на 750 м, велогонке на 20 км и в беге на 5 км.
Узбекистанец смог преодолеть эти дистанции за 1 час 5 минут 56 секунд и завоевал серебряную медаль.
Результаты соревнований следующие:
Кайл Эрскейн (ЮАР) – 1:05:31
Султан Алиев (Узбекистан) – 1:05:56
Юсуф Мухаммад (Египет) – 1:07:18.
Ранее мы сообщали, что узбекистанский гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов сыграет на чемпионате мира по рапиду в одной команде с россиянином Яном Непомнящим.