Российские военные сорвали попытку диверсантов прорваться в Белгородскую область

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота расчёта БЛА Орлан-30 по разведке и обнаружению противника.
Работа расчёта БЛА Орлан-30 по разведке и обнаружению противника. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Вооруженные силы РФ уничтожили около 10 украинских террористов, бронеавтомобиль и две лодки.
ТАШКЕНТ, 5 июн — Sputnik. Вооруженные силы России и Пограничная служба ФСБ сорвали попытку двух групп украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область, указано в сводке Минобороны РФ.
Об этом сообщает РИА Новости.
Накануне днем, около 13.00 мск боевики попытались форсировать Северский Донец и высадиться на окраине Новой Таволжанки. Они действовали под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов.
"Ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа террористические формирования киевского режима были уничтожены", — рассказали в ведомстве.
Всего российские военные ликвидировали до десяти украинских диверсантов, две лодки и бронеавтомобиль.
Помимо этого, артиллерия в ходе контрбатарейной борьбы подавила пять украинских минометных взводов, вывела из строя РСЗО (реактивную систему залпового огня)“Град” в Харьковской области в районе Волчанска и две польские самоходные артиллерийские установки Krab, которые наносили удары по территории России.
Киев не в первый раз пытается устроить диверсию в Белгородской области. 22 мая украинская ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) прорвалась через границу и зашла на территорию Грайворонского округа. Российской армии удалось отбить атаку и уничтожить более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов.
Белгородская область с начала спецоперации регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. На всей территории региона с 11 апреля 2022-го действует высокий уровень террористической опасности. Наиболее часты атаки ВСУ на приграничные округа — Шебекинский и Грайворонский.
Ранее Sputnik сообщал о срыве крупномасштабной атаки ВСУ.
Лента новостей
0