Мирзиёев посетит Италию с официальным визитом

© Sputnik / Дмитрий КоробейниковФлаг Италии
Флаг Италии  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Глава Узбекистана проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони.
ТАШКЕНТ, 7 июн — Sputnik. По приглашению президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы 7 — 9 июня Шавкат Мирзиёев посетит эту страну с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
Встречи на высшем уровне пройдут в Риме. Шавкат Мирзиёев проведет переговоры с президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони.
"Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-итальянских многоплановых отношений и практического взаимодействия в приоритетных направлениях. Состоится обмен мнениями по международной повестке", — говорится в сообщении.
Кроме того, лидер Узбекистана встретится с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюем, штаб-квартира которой расположена в столице Италии. Предусматривается, что обсудят важные аспекты сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности.
Деловая программа визита пройдет в городе Милане — Мирзиёев примет губернатора провинции Ломбардия и проведет "круглый стол" с руководителями ведущих компаний и организаций Италии.
Лента новостей
0