Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В ДНР задержали украинского шпиона — он раскаялся и заплакал

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала подозреваемого в госизмене в Хабаровском крае
ФСБ РФ задержала подозреваемого в госизмене в Хабаровском крае - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Агент Службы внешней разведки Украины прибыл в Донецкую народную республику для сбора информации о силовиках и местах дислокации вооруженных сил РФ.
ТАШКЕНТ, 8 июн — Sputnik. Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по ДНР задержали шпиона и диверсанта службы внешней разведки Украины, сообщает РИА Новости.
"УФСБ России по ДНР в ходе оперативной игры задержан агент СВР (Службы внешней разведки) Украины, прибывший на территорию республики для сбора информации о сотрудниках силового блока, а также местах дислокации и передвижения Вооруженных сил Российской Федерации", — рассказал сотрудник УФСБ по ДНР.
По его словам, задержанный Михаил Дмитриевич Михайленко с 2018 года оказывал содействие украинской разведке, регулярно получал денежные вознаграждения и поддерживал связь с кураторами по специально отработанным каналам связи под псевдонимом "Сорок первый".

"В апреле Михайленко получил задание легендировано въехать на территорию ДНР и получить чувствительную информацию о сотрудниках ФСБ для последующего совершения в их отношении диверсионно-террористических актов. В настоящее время в отношении Михайленко приняты необходимые меры процессуального реагирования", — добавил сотрудник.

УФСБ по ДНР предоставило видеокадры задержания шпиона. На них видно, как диверсанта вытаскивают из стоящего на дороге автомобиля и одевают на него наручники.
В свою очередь, задержанный признал свою вину, заявив, что раскаивается в содеянном.
Ранее Sputnik сообщал о подрыве украинскими диверсантами трубопровода с аммиаком в Харьковской области.
Лента новостей
0