Узбекистанцы могут поучаствовать в онлайн-встрече для магистрантов от российского вуза

© Depositphotos.com / DimaberkutРуки над клавиатурой
Руки над клавиатурой  - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
На встрече студенты из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана поделятся своим опытом обучения в магистратуре в вузе и расскажут о буднях университета.
ТАШКЕНТ, 10 июн — Sputnik. Узбекистанцы, планирующие обучаться в магистратуре, могут принять участие в онлайн-встрече с иностранными студентами, проводимой Удмуртским государственным университетом, сообщает Русский дом в Ташкенте.
На встрече студенты из Узбекистана, Казахстана и Таджикистана, обучающиеся на магистерской программе "Инновационный менеджмент в иноязычном образовании", расскажут о своем опыте обучения в магистратуре, о своих профессиональных целях и перспективах, о студенческих буднях в Удмуртском государственном университете.
Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе, уточняет пресс-служба Русского дома.
Напомним, в этом году российское правительство планирует выделить 30 тыс. бюджетных мест для абитуриентов из зарубежных стран. Россотрудничество выделило Узбекистану 800 мест на бесплатное обучение в российских вузах по всем направлениям. В 2022 году в российских университетах и их филиалах обучалось 53 тыс. узбекистанцев.
Лента новостей
0