Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Журналист Херш: большинство населения мира поддерживает российскую спецоперацию

© © AP Photo / Paul SakumaЖурналист Сеймур Херш. Архивное фото
Журналист Сеймур Херш. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
При этом Соединенные Штаты в результате своих действий потеряли доверие к себе в большей части планеты.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. Большая часть населения мира поддерживает спецоперацию РФ на Украине, тогда как США, напротив, утратили доверие к себе, заявил известный американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Об этом сообщает РИА Новости.

"Доля стран, в особенности в Африке и Азии, которые перестали быть проамериканскими и стали пророссийскими, достаточно разительна. Значительно больше, чем половина населения Земли поддерживают Россию в ее войне", — сказал Херш комментируя в эфире стартовавшее наступление ВСУ.

По его словам, на фоне введенных с началом СВО санкций "дела в России обстоят не столь хорошо, как прежде".

"Однако представление о том, что она пребывает в отчаянии, попросту неверно", — подчеркнул знаменитый репортер.

Вместе с тем он выразил уверенность, что США, напротив, "утратили доверие к себе в мире". В качестве примера публицист привел дипломатическое сближение Саудовской Аравии и Ирана, несмотря на угрозы с американской стороны.
"Это, по моему мнению, произошло из-за Украины. Саудовская Аравия, к слову, продает четверть своего объема нефти Китаю. Саудовцы немедленно отреагировали, сократив добычу нефти, а Иран в ответ на это повлиял на хуситов, на которых у них имеется сильное влияние в Йемене. В результате мы получили сделку, которой сами никогда не могли получить. Таким образом, нас вытесняют", — признал Херш.
В том же интервью он предупредил, что начавшееся контрнаступление ВСУ будет иметь негативные последствия как для самой Украины, так и для США в лице администрации Джо Байдена и блока НАТО.
Ранее стало известно, из-за чего США могут прекратить поддержку Украины.
Лента новостей
0