Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Минпромторг РФ: Мантуров едва не попал под обстрел ВСУ под Херсоном

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
ВСУ нанесли удар дальнобойными ракетами буквально через несколько минут после отъезда из региона вице-премьера, министра промышленности и торговли России. Он находился в Херсонской области с рабочим визитом и обсуждал помощь населению затопленных территорий.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. Вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров находился в Херсонской области в том месте, по которому через несколько минут после его отъезда украинские войска нанесли удар, рассказали в ведомстве.
Об этом сообщает РИА Новости.

"… вице-премьер ездил в Херсонскую область, где обсуждал с руководством региона помощь жителям затопленных территорий и обеспечение их товарами первой необходимости, в том числе лекарствами и продовольствием", — указали в Минпромторге РФ.

Таким образом, представители ведомства подтвердили ранее появившуюся в Telegram-каналах информацию о том, что министр был в том месте, которое ВСУ впоследствии обстреляли британскими ракетами Storm Shadow.
После того, как стало известно о пребывании Мантурова в этом регионе, украинские паблики разразились угрозами "достать" вице-премьера в его следующий приезд.
Напомним, что в ночь на 6 июня ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС и разрушили верхнюю часть станции. Далее начался нерегулируемый сброс воды, сама дамба не пострадала. Власти Херсонской области объявили эвакуацию населения с подтопленных территорий, из зоны бедствия вывезли уже более 6 тыс. человек.
Владимир Путин отметил, что случившееся стало причиной масштабной экологической и гуманитарной катастрофы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.
Каховская гидроэлектростанция — шестая (нижняя и последняя) ступень каскада Днепровских гидроэлектростанций, находится в 5 км от города Новая Каховка Херсонской области, которая с 30 сентября 2022 года вошла в состав России по итогам референдума.
Ранее Sputnik сообщал о том, что российские военные уничтожили более 50 единиц бронетехники ВСУ.
Лента новостей
0