Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

"Хорошо сказано" — Маск согласился с мнением о провале наступления ВСУ

© AP Photo/Ringo H.W. ChiuИнженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Американский миллиардер одобрил статью инвестора Дэвида Сакса, где тот прогнозирует поражение Соединенных Штатов на Украине.
ТАШКЕНТ, 20 июн — Sputnik. Американский миллиардер Илон Маск поддержал мнение о провале контрнаступления ВСУ, изложенное в статье бизнесмена и инвестора Дэвида Сакса, в которой тот прогнозирует поражение США на Украине.
Об этом сообщает РИА Новости.

"…с каждым днем становится ясно, что украинское контрнаступление не достигает ни одной из первоначально заявленных целей", — говорится в статье Сакса, опубликованной в Twitter.

Автор статьи напомнил и о переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле, которые могли прекратить конфликт, но в результате были отвергнуты Западом.
Сравнив происходящее с Афганистаном, когда "американскую общественность в течение двух десятилетий уверяли", что Штаты одерживают там верх, бизнесмен резюмировал, что США, похоже, приближаются к аналогичному результату и на Украине.

"Хорошо сказано", — написал Маск в комментарии под публикацией Сакса.

Илон Маск регулярно делает скептические замечания по поводу конфликта на Украине. К примеру, на прошлой неделе он заявил в своем Twitter, что небольшое количество танков, таких как Leopard 2, можно уничтожить противотанковым оружием и минами.
Ранее Маск прокомментировал выделение Пентагоном очередного пакета военной помощи Украине, задавшись вопросом: "Чем это закончится?".
Напомним, Sputnik сообщал о том, что российские разведчики на Авдеевском направлении сняли на видео уничтоженную под Авдеевкой бронетехнику ВСУ производства стран НАТО.
Лента новостей
0