Сенат Олий Мажлиса соберется на пленарное заседание — что рассмотрят

© Пресс-служба Сената УзбекистанаКенгаш Сената принял решение созвать сорок второе пленарное заседание
Кенгаш Сената принял решение созвать сорок второе пленарное заседание - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Соответствующее постановление принял Кенгаш верхней палаты. 42-е пленарное заседание откроется 22 июня. В повестке дня — 8 законов и результаты парламентского запроса.
ТАШКЕНТ, 21 июня — Sputnik. Постановление о созыве 42-го пленарного заседания верхней палаты парламента накануне принял Кенгаш Сената, сообщает пресс-служба.
Оно пройдет 22 июня 2023 года с использованием видеоконференцсвязи.
Сенаторы рассмотрят 8 законов. В их числе закон “Об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов”, а также изменения и дополнения в некоторые законодательные акты.
Поправки, которые претерпят действующие законы, направлены на совершенствование порядка определения размера административного штрафа за неисполнение исполнительных документов, а также деятельности Счетной палаты.
Наряду с этим, коррективы вносят в законы “О государственной пошлине”, “О профилактике и лечении наркологических заболеваний”, “О радиочастотном спектре”.
Кроме того, члены верхней палаты рассмотрят законы, ратифицирующие договор между Узбекистаном и Казахстаном о демаркации узбекско-казахстанской государственной границы, а также соглашение между правительствами Узбекистана и Пакистана о сотрудничестве в военно-технической области.
Обсудят и результаты парламентского запроса, направленного в Агентство культурного наследия, касающегося хранения музейных предметов и коллекций и обеспечения их безопасности.
Ранее Sputnik сообщал о том, что обсудили в Астане председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Лента новостей
0