В Узбекистане начался прием заявок от студентов на перевод учебы — подробности

© Sputnik/Рамиз БахтияровСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Прием заявок начался сегодня, 15 июля, и продлится до 5 августа.
ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. С сегодняшнего дня студенты могут подать заявку на перевод учебы, сообщает Ta'lim nazorati (Учебный контроль).
Заявки принимаются через следующие ресурсы:
Transfer.edu.uz — из одного государственного вуза в другой;
my.uzbmb.uz — из иностранных негосударственных вузов, работающих в зарубежных странах или в республике, в государственные вузы.
Напомним, в Узбекистане перевод учебы студентов из одного государственного высшего образовательного учреждения в другое разрешается исключительно в двух случаях:
обращения студента для перевода учебы в высшее образовательное учреждение, расположенное на территории постоянного проживания супруга (супруги), в связи с созданием семьи;
обращения супруги (супруга) или несовершеннолетнего ребенка работника госоргана при изменении его места работы на основании рекомендации руководителя соответствующего министерства (ведомства).
С порядком перевода учебы студентов из зарубежных и негосударственных высших образовательных организаций, осуществляющих деятельность в Узбекистане можно ознакомиться здесь.
Ранее мы сообщали, что Россотрудничество продолжит увеличивать квоты на бесплатное обучение в российских вузах для граждан Узбекистана. Об этом в интервью для канала "Sputnik на русском" рассказал глава федерального агентства Евгений Примаков.
Лента новостей
0