Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

США выделят дополнительную военную помощь Киеву — СМИ

© Foto : U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteВыгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
В пакет помощи на $400 млн войдут боеприпасы для систем ПВО и беспилотники наблюдения Hornet.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. США отправят дополнительную военную помощь Украине на $400 млн, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
"Администрация отправляет до 400 миллионов долларов дополнительной военной помощи Украине", — говорится в сообщении.
В пакет помощи войдут снаряды для систем ПВО и дроны наблюдения Hornet, говорится в публикации. По данным агентства, также в него включат боеприпасы для систем HIMARS и NASAMS, ракеты Stinger и Javelin. Оружие передадут со складов Пентагона, поэтому его доставят в ближайшее время.
Кроме того, в материале указано, что США также отправят снаряды для гаубиц, 32 бронетранспортера Stryker, мортиры (короткоствольные артиллерийские орудия), ракеты Hydra-70 и 28 млн патронов.
Ранее Sputnik сообщал о том, что контрнаступление украинской армии провалилось и увлекло за собой репутацию натовской боевой техники.
Лента новостей
0