Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российский танкер "СИГ" получил пробоину при атаке дрона ВСУ

© Sputnik / Костис НтантамисТанкер "Lana", зарегистрированный под российским флагом и перевозивший нефть из Ирана, архивное фото
Танкер Lana, зарегистрированный под российским флагом и перевозивший нефть из Ирана, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Украинский морской беспилотник повредил танкер "Сиг" в Керченском проливе, пострадавших нет.
ТАШКЕНТ, 5 августа — Sputnik. В южной части Керченского пролива российский танкер "СИГ" получил пробоину в результате атаки украинского дрона, угрозы затопления судна нет, экипаж не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на Морской Спасательно-координационный центр Новороссийска (МСКЦ).

"Изменений нет, стоит на месте. Экипаж на месте. Два буксира находятся рядом, ставят боны (плавучие заграждения). Пробоина в районе ватерлинии, в районе машинного отделения. Вода уже перестала поступать", — рассказал собеседник агентства.

По информации МСКЦ, разлива топлива в акватории нет.
В Росморречфлоте добавили, что поврежденный танкер находится в южной части Керченского пролива, у входа в пролив. Сейчас там откачивают воду, но судно остается на плаву.
Ранее российские военнослужащие поразили позиции ВСУ в районах трех населенных пунктов.
Лента новостей
0