Катар планирует участвовать в проектах Янги Ташкент

© Хокимият города ТашкентаШавкат Умурзаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара в Узбекистане Хасаном Хамзой Хашимом.
Шавкат Умурзаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара в Узбекистане Хасаном Хамзой Хашимом. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
И. о. хокима Ташкента обсудил с послом Катара в Узбекистане участие в проектах Янги Ташкент, а также продвижение паломнического туризма.
ТАШКЕНТ, 9 авг — Sputnik. Шавкат Умурзаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара в Узбекистане Хасаном Хамзой Хашимом, сообщает пресс-служба Ташкентского городского хокимията.
Речь шла о том, как вывести двустороннее сотрудничество на новый уровень, о взаимовыгодных проектах в сферах логистики, туризма, строительства, торговли и сервиса.
В частности, и. о. хокима столицы и посол Катара обсудили возможности приглашения катарских бизнес-делегаций для участия в проектах города Янги Тошкент (Новый Ташкент), продвижения направлений паломнического туризма Узбекистана в Катаре, организации культурных мероприятий в рамках дней Дохи в Ташкенте и дней Ташкента в Дохе.
Напомним, в июне этого года Узбекистан посетил эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тони. Хасан Хамза Хашим назвал этот визит историческим и напомнил, что в ходе встречи стороны подписали более 15 соглашений.
Ранее Шавкат Умурзаков встретился с послом Кыргызстана.
Лента новостей
0