Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Зеленскому сообщили неожиданные новости об операции ВСУ

© AP Photo / Iryna RybakovaУкраинские солдаты на передовой. Архивное фото
Украинские солдаты на передовой. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Решение президента Украины начать контрнаступление ВСУ без необходимого вооружения привело к огромным потерям в рядах армии.
ТАШКЕНТ, 12 авг — Sputnik. Решение начать контрнаступление без необходимого вооружения привело к огромным потерям ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-аналитика ЦРУ Ларри Джонсона.
"В результате наступления украинские войска потеряли примерно 60 тысяч солдат — это безумно высокие цифры. <…> На мой взгляд, это преступление, как поступили с этими ребятами", — заявил он в эфире YouTube-канала Dialogue works.
По мнению эксперта, у киевского режима изначально не было шансов на успех. При этом американские политики в один голос убеждали Зеленского, что украинцы идут к триумфу.
Главная причина разгрома ВСУ — отсутствие необходимого количества систем ПВО и артиллерии, без которых не стоило даже пытаться перейти в наступление на укрепленную российскую линию обороны, уверен Джонсон.
Напомним, что Украина 4 июня начала контрнаступление на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Как отметил Владимир Путин, попытки продвижения войск противника провалились, они остановлены и отброшены на исходные позиции.
Лента новостей
0