В Навоийской области построят солнечную электростанцию и промзону

© МинэнергоСолнечные панели. Архивное фото
Солнечные панели. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Соответствующие соглашения подписаны в рамках визита делегации Навоийской области в Китай.
ТАШКЕНТ, 13 авг — Sputnik. В Навоийской области появятся солнечная фотоэлектростанция и индустриальная зона, сообщает ИА "Дунё". Соглашения подписали с тремя китайскими компаниями в рамках бизнес-форума, прошедшего в посольстве Узбекистана в Пекине.
© ИА "Дунё"В посольстве Узбекистана в Пекине прошел бизнес-форум
В  посольстве Узбекистана в Пекине прошел бизнес-форум - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2023
В посольстве Узбекистана в Пекине прошел бизнес-форум
Участникам подробно рассказали об экспортных возможностях и инвестиционном потенциале Навоийской области. Китайские компании пригласили широко использовать возможности, созданные в свободных экономических и индустриальных зонах данного региона.

"Мы рекомендовали многим крупным китайским предприятиям инвестировать в Узбекистан. На бизнес-форуме мы получили исчерпывающую информацию о данном регионе. Известно, что Навоийская область имеет большие преимущества в сфере строительных материалов и минеральных ресурсов. Мы надеемся в будущем представить больше китайских компаний в Узбекистане", — выступая на форуме, отметил вице-президент Китайской торговой палаты по электромеханической продукции Лю Чунь.

Глава одной из китайских компаний Лу Юань отметил, что сотрудничество между Узбекистаном и Китаем поднялось на уровень всестороннего стратегического партнерства, налажены дружеские отношения, тесные торгово-экономические обмены, благодаря этому реализуются взаимовыгодные проекты в различных областях.
В форуме приняли участие руководители торгово-промышленных палат Китая, крупных компаний и организаций.
В рамках визита делегация Навоийской области посетила ряд китайских провинций и городов, провела взаимовыгодные переговоры и встречи.
Лента новостей
0