Эксперты из Санкт-Петербурга помогут провести аудит теплосетей Ташкента

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЦентральный тепловой пункт. Иллюстративное фото
Центральный тепловой пункт. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Оператор теплоснабжения столицы планирует завершить техническое обследование почти 1,5 тысячи километров тепловых коммуникаций к марту 2024 года.
ТАШКЕНТ, 14 авг — Sputnik. Специалисты из Санкт-Петербурга помогут провести технический аудит тепловых сетей Ташкента, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Veolia Energy Tashkent - оператора теплоснабжения столицы.
Пресс-служба компании разместила объявление о наборе местных специалистов для проведения техаудита городских тепловых сетей.
"Вы получите опыт работы в международной компании и проведения технического аудита от специалистов из Санкт-Петербурга", - говорится в объявлении.
Компания планирует завершить техническую проверку почти 1,5 тысячи километров тепловых коммуникаций к марту 2024 года.
В сентябре 2022 года французская Veolia получила от властей Узбекистана в концессию на 30 лет систему теплоснабжения Ташкента, в течение двух лет будет реализован пилотный проект в двух районах столицы. В рамках проекта планируется модернизировать 181 котельную, установить 28 тысяч тепловых пунктов, реконструировать 841,1 километра существующих и проложить 575,6 километра новых сетей.
По расчетам хокимията Ташкента, проект позволит за 30 лет сэкономить природный газ, электроэнергию и воду на 13,5 трлн сумов, снизить потери тепла с 44 % до 20 % и уменьшить кредиторскую задолженность предприятий теплоснабжения Ташкента.
Лента новостей
0