Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Зеленский признал ответственность за попытку атаковать Крымский мост

© AP Photo / Vadim GhirdaВладимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В Минобороны РФ сообщили в субботу, что киевский режим попытался атаковать Крымский мост одной ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, ее сбили.
ТАШКЕНТ, 14 авг — Sputnik. Владимир Зеленский на видео, опубликованном в его Telegram-канале, признал ответственность Киева за попытку атаковать Крымский мост в субботу, сообщает РИА Новости.
"Зеленский заявил, что украинские войска ежедневно отвечают на действия ВС РФ в ходе спецоперации, и привел в пример в том числе "очень красноречивое задымление на Крымском мосту", — говорится в сообщении.
В Минобороны РФ сообщили в субботу, что киевский режим попытался атаковать Крымский мост одной ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, она была сбита, разрушений нет. Движение было временно перекрыто.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия решительно осуждает и не оставит без ответа попытку Украины атаковать Крымский мост, который является гражданским объектом. Она отметила, что ВСУ подобными атаками пытаются отыграться на мирных жителях и гражданских объектах за неудачи на линии боевого соприкосновения.
О том, что возле Крымского моста сбили две ракеты мы сообщали ранее. Система ПВО РФ сбила ракеты ВСУ в районе Керченского пролива, мост не поврежден.
Лента новостей
0