Узбекистан и Израиль договорились о реализации инвестпроектов — подробности

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкФармацевтическая продукция. Архивное фото
Фармацевтическая продукция. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Достигнуты также договоренности о принятии практических мер, направленных на увеличение объемов экспорта узбекской продукции.
ТАШКЕНТ, 17 авг — Sputnik. Руководители торгово-промышленных палат Узбекистана и Израиля договорились о реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной, электротехнической, текстильной и фармацевтической отраслях. Об этом сообщает ИА “Дунё”.
Кроме того, будут приняты практические меры по увеличению объемов экспорта продукции из Узбекистана.
Эти и другие договоренности достигнуты в рамках встречи председателей Федерации торгово-промышленных палат Израиля (SSPF) Уриэля Линна и Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврона Вахабова, организованной посольством республики в Израиле.
© ИА "Дунё"Узбекистан и Израиль договорились о реализации инвестпроектов
Узбекистан и Израиль договорились о реализации инвестпроектов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2023
Узбекистан и Израиль договорились о реализации инвестпроектов
"В рамках мероприятия достигнут ряд договоренностей, в том числе о разработке плана мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Узбекистана и Израиля, реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной, электротехнической, текстильной и фармацевтической отраслях, а также принятии практических мер по увеличению объемов экспорта узбекской продукции", — говорится в сообщении.
SSPF была основана в 1919 году как некоммерческая организация. Федерация состоит из 6 региональных торгово-промышленных палат и оказывает различные услуги более чем 5 000 предприятий и компаний. 95 % предприятий-членов организации — малые и 5 % — средние компании.
Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Узбекистана и Израиля был подписан в 2013 году.
Лента новостей
0