Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Киеве пришли в ужас от маневра российских войск под Харьковом

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов РСЗО "Торнадо-Г" 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР
Боевая работа расчетов РСЗО Торнадо-Г 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Экс-советник Кучмы: Вооруженные силы Украины теряют контроль под Харьковом и Авдеевкой.
ТАШКЕНТ, 17 авг — Sputnik. Украинская армия терпит поражение в Харьковской области и под Авдеевкой, несмотря на попытки военного командования ВСУ продвигаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-советника Леонида Кучмы Олега Соскина.
"Контрнаступление ВСУ вылилось в то, что российские войска уже подошли к Купянску. <…> Вот вам и результат. Под Марьинкой и Лиманом россияне наступают. Авдеевка — россияне наступают", — отметил эксперт в своем блоге на YouTube.
По его словам, за два с половиной месяца активных боев киевское руководство не достигло никаких реальных результатов и загнало армию в тупик, потеряв большую часть вооружений.
"Даже патронов и стрелкового оружия уже не хватает", — заключил Соскин.
Напомним, что ВСУ 4 июня начали контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и в первую очередь Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой.
21 июля Владимир Путин отметил, что результатов у противника нет, а западные кураторы явно разочарованы ходом "контрнаступа". Киеву, по его словам, не помогают ни поставки оружия и боеприпасов, ни направление тысяч наемников и советников.
Ранее Sputnik сообщал о том, что Россия раскусила блеф НАТО.
Лента новостей
0