К местному аэропорту в Ташкенте можно будет подъехать на машине

© Пресс-служба "Uzbekistan Airports"К аэропорту в Ташкенте можно будет подъехать на машине
К аэропорту в Ташкенте можно будет подъехать на машине - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Началась реконструкция привокзальной площади, которую планируется завершить до конца августа текущего года.
ТАШКЕНТ, 18 авг — Sputnik. В Ташкенте начинают реконструкцию привокзальной площади перед терминалом внутренних авиалиний "Ташкент-3", сообщает Uzbekistan Airports. Здесь появятся полосы для такси, автобусов и автомобилей.

"Согласно проекту, будет упрощен заезд автотранспорта к терминалу. Так, появятся три отдельные полосы: для официальных служб такси аэропорта, туристических автобусов и микроавтобусов, а также всех автомобилей, которым будет разрешено заезжать на территорию до 5 минут", — говорится в сообщении.

Полоса для автомобилей провожающих и встречающих будет работать по принципу эстакады в терминале международных авиалиний, уточняют в компании. В случае превышения допустимого времени нахождения машины на полосе, установленные и интегрированные с ГУБДД камеры, будут автоматически отправлять нарушителям штрафы.
Реконструкция привокзальной площади проводится в рамках исполнения Постановления Кабинета министров "О дополнительных мерах, направленных на повышение качества обслуживания в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах".
До 1 января 2024 года реконструкция привокзальных площадей также будет проведена во всех международных аэропортах Узбекистана, резюмируется в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в аэропортах Узбекистана отменили “красный” и “зеленый” коридоры для вылетающих.
Вместо цветных коридоров введут систему дистанционного таможенного контроля. Она не повлияет на движение пассажиров, поскольку основана на использовании удаленного визуального контроля и системы управления рисками.
Кроме того, во всех аэропортах организуют места для таможенного оформления. Таможенники будут разъяснять, как оформлять соответствующую декларацию. Эта зона будет обозначаться специальным графическим знаком и сопровождаться надписями: "Божхона", "Таможня" и "Customs" на узбекском, русском и английском языках.
Лента новостей
0