Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Минобороны России сообщило об уничтожении 42 украинских беспилотников

© Пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЗенитные комплексы "Панцирь- С1". Архивное фото
Зенитные комплексы Панцирь- С1. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
БПЛА нейтрализовали в Крыму силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Украинские военные минувшей ночью предприняли попытку атаковать Крым с использованием 42 беспилотников самолетного типа, их нейтрализовали, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели", — рассказали в военном ведомстве.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что несколько беспилотников уничтожили над морем в районе мыса Херсонес. По его словам, гражданская инфраструктура не пострадала, а экстренные службы не зафиксировали никаких повреждений.
Также средства ПВО в небе над Калужской областью сбили украинскую ракету доработанного комплекса С-200. Обошлось без пострадавших и разрушений.
ВСУ в последнее время регулярно пытаются устроить теракты в центральной части России и Москве с помощью беспилотников. Накануне ночью два дрона сбили в Брянской области, еще один уничтожили над территорией Калужской.
Днем ранее Украина атаковала объекты в столице тремя дронами: два из них сбили силы ПВО в Можайском и Химкинском районах Подмосковья, один удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, он упал в районе Москва-Сити, повредив одну из строящихся башен комплекса. В результате атаки никто не пострадал.
Ранее Sputnik сообщал о том, что российские военные пресекли попытку атаки украинских беспилотников в Москве.
Лента новостей
0