Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В США раскрыли, чем закончится СВО на Украине

© AFP 2023 / SAUL LOEBЗдание Пентагона
Здание Пентагона - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Американские военные эксперты объяснили, чем закончится спецоперация России на Украине и почему Киев и Вашингтон срочно нуждаются в поиске выхода из этого конфликта.
ТАШКЕНТ, 8 сен — Sputnik. Украине необходимо искать выход из конфликта с Россией, поскольку на поле боя все складывается трагично для ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на военных экспертов USA Today.
"У украинцев нет эффективной контрстратегии. Они сейчас в большой беде. Они не говорят о контрударах русских, которые <…> являются экспертами в расстановке ловушек", — уверен ветеран ВВС США Стивен Майерс.
По словам эксперта, Киев и Вашингтон срочно нуждаются в поиске выхода из этого конфликта. Это мнение разделяет и профессор Сиракузского университета Шон Макфейт. Ученый считает, что назначение нового министра обороны Украины Рустема Умерова является правильным с точки зрения борьбы с коррупцией в ведомстве, но это, а также дополнительная военная помощь от США, не спасут положение.
Макфейт также напомнил, что Вашингтон полагался на тактику конвенциональной войны во Вьетнаме, Ираке и Афганистане и проиграл. Однако Пентагон не сделал выводы и не сменил подход к ведению боевых действий в украинской кампании.

"Украина идет в никуда. Войны уже не выигрываются так, как было во Второй мировой, когда ты захватываешь территорию противника, уничтожаешь его войска и поднимаешь свой флаг в его столице", — заключил профессор.

Россия неоднократно указывала на готовность к мирным переговорам, однако Украина запретила их на законодательном уровне. Владимир Зеленский на саммите G20 в ноябре прошлого года заявил, что "не будет никакого "Минска-3". В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что такие слова абсолютно подтверждают позицию Киева о нежелании урегулировать конфликт мирным путем.
Ранее Sputnik сообщал о том, что НАТО запаниковало из-за стратегического удара России.
Лента новостей
0