В Ташкентской области пройдет международный фестиваль "Узум сайли" — подробности

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВиноград. Иллюстративное фото
Виноград. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В числе задач фестиваля — увеличение турпотока, обмен опытом в сфере виноградарства и виноделия, привлечение иностранных инвестиций в республику.
ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. В Паркентском районе Ташкентской области 15-16 сентября пройдет международный фестиваль "Узум сайли", сообщает пресс-служба Государственного комитета по развитию туризма.
В его рамках зарубежные и национальные эксперты проведут мастер-классы, представят бизнес-проекты, а также результаты, достигнутые в сфере экотуризма и виноградарства.
"Основная цель данного мероприятия — увеличение потока туристов, обмен опытом в сфере виноградарства и виноделия, вывод продукции экотуризма на мировой рынок, привлечение иностранных инвестиций в республику", — говорится в сообщении.
Фермерские хозяйства из 12 регионов Узбекистана, предприниматели в сфере экотуризма и предприятия, производящие различные натуральные напитки, примут участие в форуме и продемонстрируют свой агро- и гастротуристический потенциал.
Также планируется проведение культурной части, которая будет состоять из выступлений национальных фольклорных коллективов, артистов эстрады и обширной программы, отражающей народные обычаи.
Мероприятие организуется Комитетом по развитию туризма Узбекистана совместно с хокимиятом Ташкентской области.
Мирзиёев посетил виноградную плантацию в Ферганской области — фото
Приезжают за ягодой даже из России — история самого известного виноградника Узбекистана

Лента новостей
0