В Узбекистане с коррупцией будет бороться искусственный интеллект

© Depositphotos.com / SdecoretКонцепция искусственного интеллекта. Иллюстративное фото
Концепция искусственного интеллекта. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Антикоррупционное агентство Узбекистана и компания G42 (Presight) из ОАЭ определят конкретные направления сотрудничества в области цифровизации и внедрения искусственного интеллекта.
ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. В Узбекистане искусственный интеллект будет бороться с коррупцией, сообщает информационная служба антикоррупционного агентства.
Создание электронных платформ в Узбекистане для предотвращения влияния на финансово-хозяйственную деятельность организаций/лиц, конфликта интересов, легализации преступных доходов и нарушений законодательства в сфере госзакупок — эти и другие вопросы обсудили представители Агентства по противодействию коррупции и компании G42 в ходе прошедшей встречи.
© Агентство по противодействию коррупции Узбекистана В Агентстве по противодействию коррупции прошла встреча с представителями компании G42 из ОАЭ
В Агентстве по противодействию коррупции прошла встреча с представителями компании G42 из ОАЭ - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
В Агентстве по противодействию коррупции прошла встреча с представителями компании G42 из ОАЭ
Как отмечается в сообщении, Агентство по противодействию коррупции уже занимается повсеместным внедрением специальных программ подобного рода. В их числе ресурс e-antibody, оценивающий антикоррупционную деятельность госорганов, и платформа, позволяющая осуществлять мониторинг социальных сетей с помощью искусственного интеллекта.
Компания G42 занимается разработкой и реализацией проектов, направленных на применение возможностей искусственного интеллекта в государственных услугах, финансовой сфере и спорте.
Как узбекистанские госорганы противостоят коррупции — рейтинг
Для кого использование искусственного интеллекта может быть опасно
Лента новостей
0