Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Разведчик раскрыл дальнейшую судьбу Зеленского

© AP Photo / Carl CourtВладимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Экс-разведчик Риттер: ВСУ могут сделать попытку избавиться от президента Украины.
ТАШКЕНТ, 23 сен — Sputnik. Владимиру Зеленскому может грозить военный переворот со стороны обманутых и преданных правительством Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего американского разведчика Скотта Риттера.
"Украинские офицеры, генералы и полковники среднего звена могут это сделать (сместить Зеленского. – Прим. ред.) <…> Они могли бы начать переворот и сместить человека, которого они считают угрозой номер один для их национальной безопасности. И это – Владимир Зеленский", – заявил он в интервью Джеффу Норману в его шоу Ask the Inspector.
По словам Риттера, украинские военные разочарованы из-за невосполнимых потерь в своих рядах, к которым привела политика Зеленского. Более того, если военные не осуществят переворот, это могут сделать приближенные украинского лидера, не видящие в нем больше никакой пользы.
"Такова судьба коррумпированного правительства Украины", — резюмировал экс-разведчик.
Напомним, что ВСУ уже четвертый месяц ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной военной техникой. При этом им не удалось добиться успехов ни на одном из участков фронта.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководством вооруженных сил сообщил, что Украинская армия с начала так называемого наступления потеряла более 66 тыс. человек и 7 600 единиц вооружений.
Ранее Sputnik сообщал о том, что Зеленскому не дали выступить в Конрессе США.
Лента новостей
0