Студентки из Узбекистана победили в международной финансовой олимпиаде

© Пресс-служба Ташкентского финансового институтаСтуденты Ташкентского финансового института стали победителями международной олимпиады по финансовой безопасности, проходящей в России.
Студенты Ташкентского финансового института стали победителями международной олимпиады по финансовой безопасности, проходящей в России. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
В III Международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи принимали участие более 500 талантливых учащихся из 19 стран.
ТАШКЕНТ, 9 окт — Sputnik. Студентки из Узбекистана стали победительницами III Международной олимпиады по финансовой безопасности, проходившей в Сочи, сообщает пресс-служба Ташкентского финансового института.
Победа досталась студенткам 4 курса этого вуза Ситорабону Хамрохуджаевой и Назире Ходжарахмановой.
Победительницы получили медали и дипломы олимпиады.
Олимпиада проходила на федеральной территории "Сириус" в Сочи. В финальном этапе соревнования принимали участие 550 школьников и студентов из 19 стран. Узбекистан представляли 10 учащихся.
Соревнования проходили по дисциплинам "Экономика, финансово-кредитная и экономическая безопасность", "Международные отношения", "Информационная безопасность". и "Юриспруденция".
Для ребят были организованы встречи с экспертами, работодателями, а также практикумы, мастер-классы, панельные дискуссии, спортивные и культурные мероприятия и многое другое.
Лента новостей
0