Трамп отказался от приглашения Зеленского

© AP Photo / Vadim GhirdaПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции во время саммита Европейского политического сообщества в Молдове 1 июня 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции во время саммита Европейского политического сообщества в Молдове 1 июня 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Экс-президент США не поедет на Украину по причине конфликта интересов с Байденом.
ТАШКЕНТ, 7 ноя — Sputnik. Бывший глава Белого дома Дональд Трамп отказал Владимиру Зеленскому, приглашавшему его на Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское интернет-издание Newsmax.
"Я очень уважаю Зеленского, но думаю, что сейчас это неуместно", — заявил Трамп.
Также он объяснил, что президентом Украины в настоящее время занимается администрация Джо Байдена, и он не хотел бы создавать конфликт интересов.
При этом, по словам Трампа, США сдают позиции на Украине: это можно заметить по освещению конфликта в СМИ — он практически пропал из заголовков.
Зеленский 5 ноября пригласил Трампа на Украину, для того, чтобы разубедить экс-президента США в том, что тот "сможет разрешить конфликт за 24 часа". Об этом Дональд Трамп заявил ранее.
В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Так, газета New York Times обращала внимание на то, что Киев испытывает нехватку не только внимания СМИ, но и боеприпасов. И хотя Байден обещал поддерживать как Украину, так и Израиль, последнему в конечном итоге может понадобиться вооружение, которое у ВСУ сейчас на исходе.
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.11.2023
Опрос: Трамп опережает Байдена по поддержке в пяти ключевых штатах
Лента новостей
0