Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СМИ испытали шок после удара России по ВСУ в зоне СВО

© AP Photo / Felipe DanaУкраинские солдаты укрываются от артиллерийского огня. Архивное фото.
Украинские солдаты укрываются от артиллерийского огня. Архивное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2023
Подписаться
БПЛА "Ланцет" представляют все большую угрозу на поле боя.
ТАШКЕНТ, 19 ноя — Sputnik. Беспилотники (БПЛА) "Ланцет" становятся все большей угрозой для ВСУ на поле боя, сообщает РИА Новости со ссылкой на Business Insider.
"По всей видимости, это не было случайностью. Боеголовки новейших беспилотников Lancet детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро", — указано в материале.
По словам журналистов, новые версии российских БПЛА наносят удар по вражеской технике, избегая прямого столкновения с ее корпусом: таким образом "Ланцет" обходит дополнительную защиту украинцев, не застревая в ней и поражая машины Bradley.
"Российские беспилотники "Ланцет" превратились в серьезную угрозу на поле боя на Украине, их дальность и мощность постоянно совершенствуют", — резюмировали обозреватели.
Для справки: Барражирующие боеприпасы "Ланцет" разработала компания Zala Aero. Они способны поражать цели на дальности в несколько десятков километров. Беспилотники несут боевые части массой три или пять килограммов разных типов в зависимости от вида цели. В версии "Изделие-52" такой БПЛА оснащен двумя X-образными крыльями и способен практически отвесно пикировать. В версии "Изделие-51" дрон оснащен одним большим X-образным крылом.
В июле главный конструктор Zala Aero Group Александр Захаров заявил, что новое поколение "Ланцетов" в версии "Изделие-53" будет практически неуязвимо для средств противодействия.
155-мм артиллерийские снаряды M795 на заводе армейских боеприпасов в Пенсильвании. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.11.2023
Технологический провал НАТО: снарядов для ВСУ больше не станет
Лента новостей
0